18:39

ФК «Краснодар» не смог пробиться в четвертьфинал «Лиги Европы»

17.03.2017  [ 11:57 ]   Спорт
Источник фото: Комсомольская правда

Краснодарские футболисты вечером 16 марта проиграли ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, уступив на домашнем стадионе ФК «Сельта» со счетом 0:2.

Испанские футболисты вчера не собирались играть на удержание минимального перевеса, достигнутого семь дней назад на стадионе «Балаидос». Еще в первом тайме стало ясно, что опасные атаки ФК «Сельта» в любой момент могут стать неприятным сюрпризом для краснодарцев. Однако развязка вчерашнего противостояния произошла только на 52-й минуте, когда Мальо практически в упор «расстрелял» ворота хозяев. В дальнейшем все попытки ФК «Краснодар» изменить ход игры были безуспешными. Последняя надежда на благоприятный исход матча исчезла на 80-ой минуте, когда Аспас беспрепятственно закинул мяч в ворота Синицына.

Стоит отметить, что в последние десятилетия многие российские футбольные команды в весенний период оказываются слабо подготовленными к матчам, которые проходят в рамках престижных европейских турниров.