02:55

ФК «Краснодар» проиграл в Испании первый матч 1/16 финала «Лиги Европы»

10.03.2017  [ 11:24 ]   Спорт
Источник фото: Чемпионат.com

ФК «Краснодар» проиграл первый гостевой матч в 1/16 финала «Лиги Европы», уступив ФК «Сельта» на последних минутах игры. Однако результат вчерашнего матча - 2:1 позволяет рассчитывать на общий благоприятный исход для краснодарских футболистов после ответной игры в столице Кубани.

Главные события матча «Сельта» - «Краснодар» произошли во втором тайме. Испанские и краснодарские футболисты в течении шести минут (50 и 56 минуты матча) обменялись острыми результативным атаками, в результате чего на табло засветились две единички. Такой результат сохранялся до 90-ой минуты – до назначения штрафного. Футболисты из Виго на 100% использовали последний шанс для того, чтобы выиграть домашний матч. Они отправили мяч в ворота краснодарцев по недосягаемой для вратаря траектории.

Стоит отметить, что ФК «Краснодар» вышел на поле стадиона «Балаидос» без трех ведущих игроков. Среди них – нападающий Федор Смолов. Его отсутствие также могло негативно отразиться на эффективности атак краснодарских футболистов.

Напомним, многие букмекерские конторы накануне матча «Сельта» - «Краснодар» отдавали предпочтение испанскому клубу. Возможно теперь рейтинг ФК «Краснодар» в данном противостоянии существенно вырастет, при этом надо учитывать, что ФК «Сельта» с трудом можно отнести к грандам испанского футбола.