08:11

ФК «Краснодар» переиграл с минимальным счетом «Фенербахче»

17.02.2017  [ 12:12 ]   Спорт
Источник фото: Спорт-Экспресс

ФК «Краснодар» 17 февраля выиграл со счетом 1:0 первый матч 1/16 финала «Лиги Европы». Единственный гол в ворота стамбульского клуба краснодарцы забили на четвертой минуте матча.

Вчерашний матч между «Краснодаром» и «Фенербахче» прошел в спокойном темпе, при этом территориальным преимуществом владели хозяева. Стоит отметить, что в составе турецкой команды отсутствовал голландец Робина ван Перси, что серьезно отразилось на качестве атак «Фенербахче». Так в первые 45 минут турки не смогли нанести ни одного удара в сторону ворот ФК «Краснодар».  Однако они попытались серьезно прессинговать в последние 10 минут матча. Несмотря на все усилия игроков «Фенербахче» счет остался неизменным.

Напомним, «Фенербахче» на данный момент занимает четвертое место в национальном чемпионате по футболу. Ответный матч в Стамбуле пройдет 22 февраля при заполненных трибунах. Поэтому краснодарским футболистам придется выдержать не только мощные атаки соперника на чужом футбольном поле, но и психологическое давление со стороны фанатов «Фенербахче».