18:41

ФК «Краснодар» проиграл в Ницце со счетом 1:2

09.12.2016  [ 12:57 ]   Спорт
Источник фото: ФК Краснодар

Краснодарские футболисты 8 декабря проиграли последний матч в отборочной группе «I» Лиги Европы со счетом 1:2.

Главные события вчерашнего матча произошли во втором тайме. Вначале удача улыбнулась ФК «Краснодар» в виде заслуженного гола на 52 минуте, который забил Федор Смолов. Однако через 8 минут Андреас Гранквист поспособствовал нарушению в штрафной площади краснодарцев, что привело к его удалению и назначению пенальти. Затем приободренные французы значительно активизировались и добились победного результата уже на 78 минуте.

Стоит отметить, что лидер группы «I» - ФК «Шальке-04» вчера также проиграл «Ред Булл Зальцбург» со счетом 2:0. Теперь футболистам из Гельзенкирхена и Краснодара придется набраться терпения, чтобы узнать своих соперников в 1/16 финала «Лиги Европы». Напомним, жеребьевка участников следующего раунда престижного европейского футбольного турнира состоится 12 декабря в пригороде Женевы – Ньоне.