
Как стало известно, семейная пара, которая отправилась в туристическое путешествие по Египту, домой уже не вернулась. Причиной всему стали напитки, их муж и жена заказали в свой номер в «Гранд отеле» в Хургаде вечером 6 марта. Муж и жена, а также их 24-летний сын хотели отметить завершение совместного отдыха.
После выпитого спиртного, мужчина в возрасте 50 лет скончался на следующий день 7 марта. Его жена погибла позже. Парень чудесным образом смог приехать из Хургады в Санкт-Петербург. После посещения Египта его состояние очень ухудшилось, сообщают Российские СМИ.
Молодой человек практически полностью ослеп. Врачи утверждают, что таким образом проявляется серьезное отравление метанолом. Прямо из аэропорта молодого человека госпитализировали в НИИ Джанелидзе и, по словам родных, врачи нашли в крови туриста метанол.
Стоит отметить, что египетские врачи утверждают, что семейная пара погибла из-за сердечного приступа. Такие высказывания посыпались после проведения вскрытия погибших. Их тела по неподтвержденной информации доставили в Россию 17 марта.
Родственники погибших сообщили, что намерены обратиться в суд.
Сейчас имеется вероятность, что тысячи бутылок с ядовитым алкоголем закуплены для баров популярных египетских отелей и окажутся на столе российских туристов.