
Тело погибшего российского дайвера тайландские спасатели нашли спустя 4 дня вблизи пляжа Ката. В Тайланд мать, сын и погибший отец семейства Олег Удалой отправились 18 марта. С собой семья взяла снаряжение для дайвинга. Спустя несколько дней отдыха решили заняться нырянием. Сын погибшего мужчины рассказал, что они ныряли в 20 минутах на веслах от берега пляжа.
Отец охотился в тонком костюме, без буйка, периодически подплывая к лодке, чтобы мать сняла с гарпуна добычу, - сообщил сын Олега Удалого Алексей. - В какой-то момент она поняла, что он долго не приплывает, - его не было видно. Все попытки найти его не давали результатов.
Правоохранители Тайланда считают, что мужчина заплыл в подводную пещеру рядом с островом Ko Poo, где у него закончился воздух. Между тем, точные причины произошедшего, сейчас выясняются.
Также, по трагическому стечению обстоятельств, в Египте 22 марта погибли российские дайверы, об этом мы сообщали ранее. Один из них известный в дайверском обществе рекордсмен Геннадий Фурсов. Как стало известно, опытные ныряльщики погибли во время погружения на рифе Woodhouse, недалеко от египетского Шарм-Эль-Шейха.