
Накануне представители аэропорта "Шереметьево" официально заявили, что информация об установленных на территории вокзала "фальшивых" банкоматах не является действительной.
Поводом послужил материал газеты "Московский комсомолец", в котором опубликована статья "Жулики обокрали москвичей через поддельные банкоматы", датированная 4 июля 2013 года.
В руководстве воздушных ворот обратились к журналистам с просьбой воздержаться от публикации недостоверных сведений о размещении в аэропорту "фальшивых" банкоматов.
Банкоматы в аэропорту "Шереметьево" установить без согласования с ответственными службами невозможно, говорится в обращении к СМИ.
Кроме того, все банкоматы в "Шереметьево" проходят постоянный и эффективный контроль.
"Шереметьево" работает только с надежными банками, поэтому пользоваться банкоматами в аэропорту безопасно при соблюдении стандартных мер предосторожности", - рассказали в руководстве воздушных ворот.