
Ровно год назад российская авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять регулярные полеты в Италию. В июне прошлого года были открыты такие рейсы как Москва - Рим, Москва - Милан, Венеция – Москва, а так же в столицу Италии и Милан из Санкт-Петербурга.
С первых дней подобные рейсы пользовались большим ажиотажем у пассажиров.
За первый год авиакомпания перевезла в Италию от 25 млн пассажиров. Маршрутом Москва и Санкт-Петербург – Рим воспользовались от 86 тысяч туристов. Рейс Москва – Милан, Санкт-Петербург – Милан отправил около 65 тысяч человек. Число пассажиров в Венецию составило 27 тысяч человек.
В 2013 году для удобства пассажиров в Рим, Венецию и Милан от авиакомпании "Трансаэро" можно отправиться из двух московских аэропортов – Домодедово или Внуково.
В связи с большим спросом рейсов в Рим и Венецию, они выполняются на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 767-300. В России "Трансаэро" единственная компания, которая выполняет рейсы в Рим и Венецию на широкофюзеляжных самолетах.
По предварительным подсчетам маршрутом Москва – Париж воспользовалось свыше 78 тысяч туристов. Рейсы в Париж так же осуществляются с двух московских аэропортов.
Таким образом, клиенты авиакомпании "Трансаэро" имеют широкие возможности, для выбора как трансферных так и прямых рейсов.