
В Лондонском аэропорту несколько пассажиров оказались лишними, когда самолет авиакомпании easyJet не смог вылететь в итальянский город Бари. Специалисты пояснили, что масса груза и пассажиров на борту оказалась неподъемной для лайнера.
В результате, пилоты корабля попросили пассажиров покинуть самолет и пообещали оплатить им размещение в отеле и билеты на следующий рейс.
Однако, такие условия не устроили клиентов, в результате чего представители авиакомпании пообещали туристам еще 400 евро. За эти деньги четыре пассажира под бурные аплодисменты оставшихся покинули лайнер, сообщает Daily Mail.
Представители пресс-службы авиакомпании пояснили, что перегруз иногда случается из-за слишком большого количества багажа или других факторов.
Впрочем, информацию о торге с пассажирами в easyJet опровергли, сказав, что пересадка путешественников на другой рейс - обычная практика.