
Технический сбой в программном обеспечении австралийской авиакомпании Virgin Australia привел к задержке нескольких десятков рейсов в аэропорту Сиднея, сообщает сетевое издание Theage.
В пресс-службе компании рассказали, что сбой произошел в системе продажи билетов в минувшую пятницу в районе 7 часов вечера, наладить технику удалось только в 9 утра следующего дня.
"Из-за отключения системы, было нарушено отправление самолетов из аэропорта Сиднея", - рассказали в Virgin Australia.
Полностью наладить работу программы удалось к 11 часам утра сегодняшнего дня. Уже в 12 часов все самолеты отправлялись по расписанию и без серьезных задержек.
Между тем, на официальной странице компании в Facebook пассажиры оставили сотни гневных сообщений.
Пользователь Сиан Мортон написал: "Моя прекрасная невестка и сын застряли в Сиднее в конце долгого перелета. Прекрасный медовый месяц испорчен".
Триш Кэмпбелл написала, что у нее возникли проблемы при получении телефона доверия, по которому перевозчик получает жалобы от пассажиров.
В ответ на сообщения пользователей пресс-секретарь заявил, что сотрудники сделали все возможное для оказания помощи пассажирам.
"Мы приносим искренние извинения клиентам за причиненные неудобства", - сообщили в компании.